Descrizione
Linea PESCARA - CEPAGATTI - PIANELLA
Linea PESCARA - CIVITELLA C. Linea PESCARA - PIETRANICO Linea CHIETI - CEPAGATTI
Con Ordinanza n°13 del 09/04/2024 del Comune di Cepagatti, il 12 aprile 2024 in occasione della gara di ciclismo, tutti i servizi nella fascia oraria dalle ore 11:45 alle ore 14:45 effettueranno la seguente deviazione:
Le corse Pescara-Cepagatti-Pianella effettueranno il seguente instradamento:
PESCARA-S.TERESA-CERRATINA-PIANELLA;
PIANELLA-CERRATINA-S.TERESA-PESCARA;
TUTTE LE CORSE PESCARA-PIANELLA VIA VARIANTE RIMARRANNO INVARIATE IN ANDATA E RITORNO.
La corsa Pescara-Cepagatti-Civitella Casanova effettuerà il seguente instradamento:
Corsa ore 13:10 Pescara-Cepagatti-Civitella C. effettuerà il seguente percorso:
PESCARA-S.TERESA-P.VILLANOVA-MAD. DELLE PIANE-CHIETI FS-VILLAREIA-CIVITAQUANNA-……………CIVITELLA CASANOVA;
La corsa Pescara-Cepagatti-Pietranico effettuerà il seguente instradamento:
Corsa ore 13:00 Pescara-Cepagatti-Nocciano-Pietranico effettuerà il seguente percorso:
PESCARA-S.TERESA-P.VILLANOVA-MAD. DELLE PIANE-CHIETI FS-VILLAREIA-NOCCIANO-………….PIETRANICO;
Le coincidenze per Nocciano/Rosciano verranno effettuate a Villareia.
Le corse Chieti-Cepagatti effettueranno il seguente instradamento:
- Corsa delle ore 13:15 del Turno C015201 di Chieti sarà limitata a Villareia;
- Corsa delle ore 14:20 del Turno C015203 di Chieti effettuerà il seguente percorso:
P.grossa-Terminal-Ipsia-V.nova-Ponte Villanova-Vallemare-Villareia-V.Oliveti-Roxan;
- Corsa delle ore 08:40 del Turno C015471 di Chieti sarà limitata a Villareia;
- Corsa delle ore 11:45 del Turno C015471 di Chieti partenza da Villareia; (1)
- Corsa delle ore 12:40 del Turno C015471 di Chieti sarà limitata a Villareia;
- Corsa delle ore 13:40 del Turno C015471 effettuerà il seguente percorso:
Villareia-Piano Fara-Rosciano-Nocciano-Bv.Nocciano; (1)
- Corsa delle ore 14:20 del Turno C015472 di Chieti sarà limitata a Villareia.
- Corsa delle ore 14:45 del Turno C015472 di Chieti inizio servizio Villareia(1)
- Corsa delle ore 15:00 del Turno C015472 effettuerà il seguente percorso:
Nocciano-Rosciano-V.Oliveti-Villareia-V.mare-P.te Villanova-Chieti
- Corsa delle ore 14:20 del Turno C515103 di Chieti effettuerà il seguente percorso:
P.grossa-Terminal-Colonnetta-P.te Fascine-Villareia-V.mare-V.Fiorita.
- Corsa delle ore 13:20 del Turno 411 di Penne sarà limitata a Villareia;
- Corsa delle ore 13:50 del Turno 411 di Penne partenza da Villareia; (1)
- Corsa delle ore 14:20 del Turno 411 di Penne effettuerà il seguente percorso:
P.grossa-Terminal-Colonnetta-P.te Villanova-Cerratina-Pianella-Penne.
(1) Inizio servizio con 10 minuti di ritardo rispetto al turno di servizio.